Kontakt

Für eine schnelle Kontaktaufnahme können Sie auch gerne das Formular benutzen.

Helmut Hein GmbH
Maschinen-Mietservice
Hauptsitz
Solmsstraße 70-76
D – 60486 Frankfurt

Telefon: +49 (0)69 79 50 90-0
Telefax: +49 (0)69 79 50 90-95

Geschäftszeiten:
Montag – Freitag 6.30 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag 7.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Sonntag geschlossen

Standort Düsseldorf

Niedenstraße 101
D – 40721 Hilden
Telefon: +49 (0)2103 / 5 10 85
Telefax: +49 (0)2103 / 5 22 49

Standort Kassel

Industriestraße 23
D – 34260 Kaufungen
Telefon: +49 (0)5605 / 92366-60
Telefax: +49 (0)5605 / 92366-43

Geschäftsleitung

Mark Hein (Geschäftsführer)
E-Mail: mhein@hein-mietservice.de

Andrea Hein (Geschäftsführerin)
E-Mail: ahein@hein-mietservice.de

Gerda Hein (Prokuristin)
E-Mail: ghein@hein-mietservice.de

Mietpark Frankfurt/M.:

Hubert Kneifel (Mietparkleitung)
Telefon: +49 (0)69 79 50 90-0
Telefax: +49 (0)69 79 50 90-95
E-Mail: hkneifel@hein-mietservice.de

Mietpark Düsseldorf:

Christoph Schütz (Niederlassungsleiter)
Telefon: +49 (0)2103 51085
Telefax: +49 (0)2103 52249
E-Mail: cschuetz@hein-mietservice.de

Mietpark Kassel:

Mario Weidner (Niederlassungsleiter)
Telefon: +49 (0)5605 92366-60
Telefax: +49 (0)5605 92366-43
E-Mail: mweidner@hein-mietservice.de

Serviceleiter:

Kundenberater im Außendienst:

Ersatzteilwesen:

Klaus Arndt
Telefon: +49 (0)69 79 50 90-31
Telefax: +49 (0)69 79 50 90-95
E-Mail: arndt@hein-mietservice.de

Roland Mann
Telefon: +49 (0)69 79 50 90-51
Telefax: +49 (0)69 79 50 90-52
E-Mail: rmann@hein-mietservice.de